Главная » Новости » Мастер-курс для косметологов в Нидерландах

Мастер-курс для косметологов в Нидерландах

В очередной раз врачи-косметологи spa-центра здоровья кожи Марина Большебородова и Татьяна Жамкова прошли стажировку в Европе. С 28 по 31 мая группа российских докторов посетила клинику доктора Тома ван Эйка в городе Лейден, Нидерланды.

Том ван Эйк (Tom van Eijk) — один из самых известных и востребованнных специалистов контурной пластики, спикер ведущих мировых конгрессов. С 2003 года он является международным тренером компании Q-MED, разработчиком хорошо известной техники Fern Pattern Technique («Папоротник»), успешно зарекомендовавшей себя при коррекции сложных эстетических случаев.

По словам участников, интересно было абсолютно все: лекция об особенностях возрастных изменений голландцев и типичных причинах обращения в клинику, информация о наиболее востребованных процедурах, знакомство с оборудованием и интерьером клиники, изучение принципов ведения пациентов и, конечно же, сам мастер-класс от автора легендарной техники «Папоротник».

news_21072014-2.jpg&w=500&h=369&fltr[]=crop|0|0|0|0&f=jpeg&q=100&sia=thumb_news_21072014-2.jpg&hash=a9b1b47cbfb2ff3a0b191fa341d502d1

Традиционно мастер-курс состоял из теоретической и практической части. В теоретической части курса Том ванн Эйк подробно остановился на обзоре техник введения препаратов с акцентом на технику «Папортник» и «Пальма» в зонах межбровья, лба, в области образования «гусиных лапок», морщин марионетки и нижней трети лица, а также на сочетании данных техник с другими. Были показаны преимущества данной техники: длинный результат, полный контроль над распределением филлера, минимальное повреждение тканей из-за множественных вколов и достижение максимальной плотности кожи.

Особое внимание было уделено практической части. Докторо Том ван Эйк продемонстрировал и прокомментировал введение препаратов Restylane в разных зонах, используя разные техники в зависимости от возраста, эстетической проблемы и пожеланий клиента.

Участники мастер-класса смогли получить ответы на интересующие вопросы.

В программу посещения клиники входила не только научно-практическая часть, но и дегустация национальных деликатесов.

В свободное время доктора смогли ознакомиться с достопримечательностями Лейдена и Амстердама.

Горячие предложения

Записей не найдено.

Мы очень ценим наших клиентов и делаем все для вашего удобства