Главная » Новости » Стажировка в Париже

Стажировка в Париже

В июне врачи-косметологи Центра здоровья кожи Большебородова Марина, Жамкова Татьяна и Иванова Марина прошли обучение во Франции, где в стенах Анатомического театра Парижского Медицинского Университета прошел диссекционный курс по прикладной инъекционной анатомии: «Топографо-анатомическое препарирование в лучших традициях французской школы: от теории к практике.»

На сегодняшний день инъекционная косметология по степени инвазивности и оказываемым эффектам начинает соперничать с малой хирургией, смывается четкая грань между косметологией и пластической хирургией. Это интеграция двух специальностей максимально полезна в первую очередь пациенту, но для успешной инъекционной работы косметологу необходимо владение методикой, знание четких показаний и противопоказаний, знание физиологии и особенно анатомии. Все доктора изучают анатомию в медицинском институте, но есть целый ряд нюансов, которые необходимо освоить, когда начинаешь работать с опасными зонами лица. Диссекционный курс по программе ExpertExpert — обучение, специально организованное для косметологов, при активном участии пластических хирургов и анатомов.

Обучение проходило под руководством доктора медицины Патрика Тревидика — одного из главных мэтров французской пластической и косметической хирургии. Доктор Патрик Тревидик возглавляет хирургическое отделение больницы Св.Анны в Париже, является научным директором известной европейской группы хирургов и косметологов Expert2Expert, научным руководителем Всемирного конгресса по вопросам антивозрастной медицины и конгресса Face2Face.

В теоретической части курса доктор Треведик подробно описал анатомию лица и шеи. Особое внимание было уделено анатомии мышц в 3D-формате, анатомии височной и периорбитальной области, вопросам нехирургической инъекционной ринопластики, а также опасным зонам и аспектам безопасности процедуры. Завершилась теоретическая часть клиническим разбором сложностей.

В ходе практической части, работая самостоятельно под руководством пластических хирургов с анатомическими препаратами, курсанты смогли не только получить ответы на свои вопросы, приобрести практические навыки применения инъекционных методов, но и увидеть, после произведенной диссекции анатомического материала, насколько они были точны при исполнении тех или иных техник.

В свободное время доктора успели посетить главные достопримечательности Парижа.

paris.jpg&w=690&h=927&fltr[]=crop|0|0|0|0&f=jpeg&q=100&sia=thumb_paris.jpg&hash=84cf9b69e84602e8d0962e714b48bb3e

Горячие предложения

Записей не найдено.

Мы очень ценим наших клиентов и делаем все для вашего удобства