Главная » Новости » Стажировка в Швеции

Стажировка в Швеции

В очередной раз врачи-косметологи «Центра здоровья кожи» прошли стажировку в Швеции. Жамкова Татьяна и Иванова Марина были приглашены в штаб-квартиру компании Q-мед – шведской организации, специализирующейся в области биотехнологий и производства изделий медицинского назначения.

Главным направлением компании Q-мед является производство препаратов стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения по запатентованной технологии NASHA ™. Основной продукт компании – семейство Restylane – является лидирующим на мировом рынке препаратом гиалуроновой кислоты для эстетической медицины уже более 15 лет, более 15 миллионов процедур введения Restylane были проведены во всем мире.

Главной целью поездки стало посещение завода по производству препаратов группы Restylane в г. Уппсала - одном из мировых центров медицинских исследований и разработок в области биотехнологий, где доктора из России получили возможность познакомиться с производственным процессом от разливки препарата в шприцы до упаковки готовой продукции.

Кроме посещения завода, был запланирован визит в лабораторию, где и разрабатываются все препараты группы Restylane. Сотрудники научной лаборатории показали оборудование, на котором проводится тестирование препаратов производимых на заводе Q-Med. Ведущие специалисты лаборатории рассказали об особенностях производства гиалуроновой кислоты компанией, а также привели данные научных исследований, подтверждающих клиническую эффективность и безопасность препаратов группы Restylane.

Была представлена последняя разработка компании Q-Med – препарат Emervel.

Визит в лабораторию завершился простым и наглядным тестом по обнаружению частиц различного размера и формы в филлерах гиалуроновой кислоты ведущих мировых производителей. Тест, заключающийся в растворении гелей ГК в воде с добавлением толуитдинового синего, вызвал живой интерес российских специалистов. Всего через несколько минут после растворения филлеров в лабораторных чашках, каждый присутствующий, без микроскопа смогли увидеть частицы, о которых так много говорят спикеры на конгрессах и круглых столах. Врачи убедились, что только гели Restylane имеют одинаковый размер частиц, что не позволяет препарату мигрировать в тканях, обеспечивает его высокую лифтинговую способность и продолжительность эффекта. Также все желающие имели возможность потрогать кубики стабилизированной гиалуроновой кислоты неживотного происхождения (NASHA).

На следующий день доктора посетили Ателье Restylane в Стокгольме, на котором авторский мастер-класс с клиническим разбором моделей представил доктор Фредрик Берн (Dr. Fredrik Bern) – ведущий спикер Европейских конгрессов, пластический хирург, член Шведской Ассоциации Хирургов, автор многочисленных методических разработок и пособий по контурной пластике лица и тела. Специализация д-ра Берна – инъекции гиалуроновой кислоты. Были подробно освещены показания и преимущества применения микроканюлей Pix’L и препаратов стабилизированной ГК в различных зонах лица и тела, коррекция пальпебромалярной борозды с помощью авторской техники Dual Plane, контурная пластика средней и нижней трети лица с учетом анатомических особенностей зоны коррекции: 3D-лифтинг, авторская методика терапии периорбитальной и скуловой областей, омоложение кистей рук. В ходе встречи все российские специалисты имели возможность лично побеседовать с доктором Берном и получить ответы на все интересующие их вопросы.

Горячие предложения

Записей не найдено.

Мы очень ценим наших клиентов и делаем все для вашего удобства