Главная » Новости » VI Международный Форум. Март 2015 г. г.Москва.

VI Международный Форум. Март 2015 г. г.Москва.

 

VI Международный Форум. Март 2015 г. г.Москва.

20 и 21 марта 2015г. компания «Валлекс М» совместно с компанией F.A.C.E. 2 F@ce при поддержке «Expert2Expert» провела VI Международный Форум. Тема Форума «Осложнения в медицинской косметологии с позиций доказательной медицины: американский, европейский и российский консенсус от экспертов мирового уровня». Форум является международной площадкой для обмена опытом и новыми идеями между российскими и зарубежными коллегами, практикующими в области дерматокосметологии и эстетической медицины.

В работе VI Международного Форума приняли участие более 500 врачей, включая известных российских и зарубежных специалистов в области пластической хирургии, дерматовенерологии, косметологии. Это мероприятие посетили врачи косметологи нашего центра: Большебородова Марина и Жамкова Татьяна.

Первый день Форума носил теоретический характер. Ведущие мировые специалисты поделились своим опытом, последними исследованиями и публикациями в области эстетической медицины.

Открыл Форум своим докладом доктор Патрик Треведик (Доктор медицины Пластический хирург, Франция), который также выступил модератором мероприятия, представляя доклады и делая резюме.

Доктор Треведик особое внимание уделил вопросу, вызывающему последнее время самое пристальное внимание слушателей, - анатомическому обзору периорбитальной и височной областей (опасные структуры, артерии, глубина залегания сосудов) и рискам при введении препаратов на примере диссекционного материала. Доктор показал важность знания анатомии для избегания врачебных ошибок (от незначительных кровотечений до некроза).

Также как и его коллеги в дальнейшем, доктор Патрик Треведик затронул тему нитевого лифтинга. На практических примерах он продемонстрировал участникам Форума, какой может быть продолжительность эффекта после постановки нитей, и показал преимущество других методик эстетической медицины перед нитевым лифтингом.

Один из вопросов, которые в последнее время поднимаются наиболее часто, – объемы используемых филлеров и возрастающий риск осложнений при введении больших объемов.

Ссылаясь на собственную практику, а также на научные публикации, доктор Треведик остановился на зависимости введения больших объемов гиалуроновой кислоты и роста осложнений у клиентов.

Также доктор Треведик уделил внимание и вопросам о биопленке: дал определение этого понятия, рассказал о ее диагностике и опасностях, а также представил практические рекомендации по ее устранению.

Доктор Бертхольд Рзани (Профессор, доктор медицины, магистр медицинских наук Дерматолог, Германия) основное внимание в своем докладе уделил рискам в эстетической медицине, их степени и оперативности реагирования на осложнения. Он предоставил обзор всех видов осложнений, подчеркнул важность готовности докторов к любой ситуации во время проведения процедур, а также поднял важный вопрос о взаимодействии врача и пациента во время процедуры.

Так же первым пунктом доклада доктора Клаудио Делоренци (Доктор медицины Пластический хирург, Канада) стал обзор осложнений. Доктор предоставил вниманию слушателей классификацию осложнений по категориям в зависимости от степени тяжести (осложнения, которых можно избежать, осложнения воспалительного и иммунного характера, сосудистые осложнения). Доктор Делоренци сделал акцент на необходимости набора экстренной помощи в кабинете врача и подробно рассказал о препаратах, которые должны в него входить.

Актуальной теме нитевого лифтинга весь свой доклад посвятила Доктор Карпова (Доктор медицинских наук, пластический хирург, Россия). В докладе доктор изложила историю возникновения нитевого лифтинга, виды нитей и их классификацию (по материалу, назначению, составу, текстуре, анатомии, глубине установки), а также сделала обзор компаний-производителей. Особый интерес вызвала та часть доклада, в которой доктор привела примеры осложнений и побочных эффектов нитевого лифтинга. Также доктор Карпова поделилась опытом исправления осложнений и побочных эффектов и еще раз подчеркнула важность понимания того, что и лифтинговые, и уплотняющие нити – это разряд хирургии, а риск использования нитей может быть несоизмеримо больше полученного эффекта.

Доктор Филипп Депре (Доктор медицины, профессор, Франция), мировой гуру в области химический пилингов, в своем докладе изложил новый подход к классификации пилингов, показав, что более правильной является их классификация по глубине воздействия на 7 зон. Доктор привел примеры клинических случаев с описанием показаний, целей и техник применения пилингов, а также рассказал о зависимости выбора пилинга от площади воздействия. Очень подробно доктор Депре остановился на пост-пилинговом периоде и контроле побочных эффектов (воспалений). Доктор затронул важный вопрос – что является нормой и отклонением от нее.

В практической части Форума состоялась прямая трансляция диссекции из Парижского анатомического театра. На одном экране транслировались выполняемые ведущими зарубежными и российскими специалистами инъекции на моделях и топографо-анатомические демонстрации на диссекционном материале из Парижа.

Слушатели Форума смогли получить ответы на все интересующие вопросы как теоретического, так и практического характера.

VI Международный Форум «Валлекс М» в очередной раз подтвердил важность подобных встреч для специалистов, работающих в области эстетической медицины и косметологии. Состоявшийся обмен опытом и свежими идеями, несомненно, способствовал приобретению врачами новых знаний и повышению их профессионального мастерства.

Горячие предложения

Записей не найдено.

Мы очень ценим наших клиентов и делаем все для вашего удобства