Главная » Новости » XV ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

XV ЮБИЛЕЙНЫЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ СИМПОЗИУМ ПО ЭСТЕТИЧЕСКОЙ МЕДИЦИНЕ

С 20 по 22 января 2016 года в Москве прошел XV юбилейный Международный симпозиум по эстетической медицине SAM-2016, который посетили врачи нашего центра Большебородова Марина, Жамкова Татьяна и Терехина Ольга.  

Ежедневно на площадке юбилейного Симпозиума работали более 3000 специалистов – участников и докладчиков образовательных программ, почетных гостей, посетителей выставки, экспонентов.

Первый день основной программы Симпозиума был посвящен контурной пластике и возможностям аппаратной косметологии. Участники рассматривали эстетический подход к коррекции возрастных изменений лица, новые препараты и схемы их введения. Доктор медицины из Германии Сабин Зенкер обозначила стратегии омоложения лица. О возможности сочетанного применения гиалуроновой кислоты и гидроксиапатита кальция в контурной пластике лица рассказал Давид Мор-Йозеф, доктор медицины из Израиля. Особый интерес слушателей Симпозиума вызвали демонстрации процедур: золотые правила биореволюметрической коррекции в средней и нижней трети лица – от Андреа Алессандрини (Италия), инъекционная ринопластика – от Рафаэля Галвес (Испания), комплексная инъекционная контурная пластика лица – от Ксении Воробьевой (Испания), волюмизационная гамма Stylage – от Сесиль Винтер и Дени Кушурель (Франция).

Темой второго дня были инъекционные методы и нитевой лифтинг. В рамках сессии о нитевом лифтинге докладом о выборе нитей для армирования и лифтинга мягких тканей лица выступил Пьер Николау (Франция). 

В завершении программы прошло заседание «Дискуссионного клуба», где обсуждалась тема осложнений в практике дерматолога и косметолога. «Дискуссионный клуб» как новый формат зарекомендовал себя блестяще. 

В течение дня теоретические доклады сопровождались демонстрациями процедур: мезонитиевая терапия дермы - Селянина О.Н., к.м.н., коррекция периоральной зоны - Керен Бонг (Великобритания), гендерные особенности использования ботулотоксина в эстетической коррекции у мужчин - Шагов Е., к.м.н.(Украина) 

В 2016 году мероприятия Симпозиума вновь посетило рекордное количество участников. Представители 20 стран и 100 городов России высоко оценили научную атмосферу в аудиториях и масштабную выставочную экспозицию. В залах мероприятий, сателлитов и мастер-классов не было свободных мест в течение всех дней работы.

Горячие предложения

Записей не найдено.

Мы очень ценим наших клиентов и делаем все для вашего удобства