Главная » Новости » Средиземноморский форум по эстетической и anti-age медицине в Испании

Средиземноморский форум по эстетической и anti-age медицине в Испании

С 27 сентября по 4 октября 2014 г. в Испании, на побережье Коста-Брава, прошло главное событие осени, научное мероприятие европейского уровня – Средиземноморский форум по эстетической и anti-age медицине,где приняли участие врачи косметологи нашего центра: Большебородова Марина, Иванова Марина и Жамкова Татьяна.

Форум собрал ведущих специалистов России и Средиземноморья. В работе приняли участие делегаты более, чем из 40 регионов России и из 12 стран мира — Италии, Испании, Франции, Чехии, Канады, Чили, Германии, России, Украины, Бельгии, Швейцарии, Израиля.

Основные темы:

  • Инновационные компоненты косметических препаратов и средств медицинского назначения (мезопрепаратов, биоревитализантов, филлеров) для воздействия на стареющую кожу.
  • Современные тренды эстетической медицины: тредлифтинг, сочетание иглы и канюли при контурной пластике, инъекционный липолиз на теле и лице.
  • Оптимальные сочетания методов косметологии в зависимости от морфотипов старения.

Были озвучены доклады:

  • Молекулярные, гормональные и биохимические аспекты старения.
  • Объективная диагностика биологического возраста в клинике эстетической медицины.
  • Клеточная и регенеративная медицина.

Новый формат выступлений «Авторские чтения», где были озвучены актуальные темы для врачей - косметологов, был воспринят делегатами с воодушевлением. Авторы собственных исследований и наблюдений за развитием косметологических технологий делились со слушателями своими методиками. Особый интерес вызвал доклад Калинченко С.Ю., д.м.н., профессора кафедры эндокринологии РУДН «Гормонофобия и гормонофилия», в котором говорилось о заместительной гормонотерапии мужчин и женщин для улучшения качества жизни и активного долголетия и получения более выраженных результатов от косметологических процедур.

Большое внимание уделялось тому, как производятся препараты медицинского назначения. Очень важно качество препаратов, чтобы получить хорошие результаты и избежать осложнений.

Мы, косметологи «Центра здоровья кожи», убедились в правильности выбора препаратов, на которых мы работаем. Ведь наши клиенты достойны самого лучшего.

В рамках форума была организована поездка на производство самых известных пилингов Skin Tech и на мастер-класс к Филиппу Депре (научный директор Лаборатории Skin Rebirth, доктор медицины, директор Клиники Эстетической и Anti–ageing Медицины (Испания), почетный член Испанского Общества Пластической Хирургии и Косметологии). Он познакомил участников форума со своими новинками. Мы были приятно удивлены, в каких стерильных условиях производятся все их препараты и косметические средства, как тщательно все изучается и проверяется.

Не мало информации получили и общаясь с коллегами из других регионов. Завершился Форум большим концертом испанской оперы и ужином в замке Mas Falet.

Горячие предложения

Записей не найдено.

Мы очень ценим наших клиентов и делаем все для вашего удобства